1961 год - открытие детского сада

Учредитель: муниципальное образование – городской округ город Рязань Рязанской области.

Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляются администрацией города Рязани.

Режим работы ДОУ: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница – с 07.00 до 19.00; суббота, воскресенье -выходные дни

Срок воспитания и обучения по адаптированной основной программе дошкольного образования – с 2 до 7 лет (возможно обучение до 8лет по заключению ПМПК).

Заведующий: Прокопец Галина Алексеевна

Часы личного приема: среда. — 14.00 — 18.00

Заместитель заведующей по ВМР: Царева Марина Николаевна

Главный бухгалтер: Нестерова Надежда Михайловна

Старшая медсестра: Тарасова Алена Алексеевна

Заведующий хозяйством: Лангер Татьяна Петровна

Количество детей: по СанПИН 35 человек.

Количество групп: 6

Материально – техническое обеспечение: функционирует зал для музыкальных занятий и занятий физической культурой, медицинский кабинет, кабинеты специалистов: учителей-дефектологов (6 кабинетов), педагога-психолога), сенсорная комната, 6 групповых комнат со спальными и туалетными комнатами, раздевалками.